que de balises

Inscription aux courses



Note n°1 : Les inscriptions en plusieurs fois sont possibles:
Notez le n° de commande et le mot de passe pour récupérer votre panier.
Notez les bien.
Ensuite allez sur ce petit bouton:


Note n°2 : Inscription des personnes non licenciés FFCO:
1) Certificat médical.
Si vous prenez un pass compétition, le certificat de non contre indication à la CO de moins d'un an est obligatoire.
A défaut vous serez inscrits sur un circuit jaune sans chronométrage .

Si vous prenez un pass découverte, le certificat n'est obligatoire que pour être chronométré.

2) La puce SI.
Chronométrage ou pas, la puce SI est OBLIGATOIRE pour le suivi des coureurs en forêt.


Inscriptions en ligne:

Panier: 0 Réservation(s)
Date Course Par Date Limite Inscription Inscription Nombre d'inscrits Liste des inscrits
Aucune course pour le moment

La dernière mise à jour de la base des licenciés a été effectuée le 02/06/2019.



Inscription en attente de paiement


Nom Prénom Circuit Club


Liste des inscrits par circuit

Course: Micro-sprints

Circuit: D 18 Ans Et + - Nombre d'inscrits:12

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CHAMPIGNY Helene 24631 8002041 ACA-AIX-EN-PROV D20
CHAMPIGNY Laurence 25032 1396362 ACA-AIX-EN-PROV D55
ELIAS Laurence 19335 1600637 ACA-AIX-EN-PROV D50
CHRIST Sarah 7979 1210504 ADOChenove D21
PERE Catherine 2730 1210522 ADOChenove D55
LEMAIRE Cecile 14864 246570 AMSO34 D40
MACQUART-MOULIN Therese 30057 7180578 ASUL-SPORTS-NAT D40
JULES Karine 27091 1200570 C.O.T.E.-66 D45
TERMENS-PERARNAU Asumpcio 38156 502969 CCIO D55
COULIER Cathy 11053 1040797 CS-PERTUIS D55
CHAPEL Cecile 15754 350914 MO-48 D55
REMOUET Marie-pierre 2782 8831964 OPA D55

Circuit: H 18 Ans Et + - Nombre d'inscrits:51

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CHAMPIGNY Laurent 21350 1396361 ACA-AIX-EN-PROV H40
ELIAS Pierre 12231 7002151 ACA-AIX-EN-PROV H50
HEYRIES Richard 4617 7009902 ACA-AIX-EN-PROV H60
REMOUET Michel 11919 600166 ACA-AIX-EN-PROV H50
TERRIN Patrick 18259 8001953 ACA-AIX-EN-PROV H65
VINCENT Sebastien 20685 1831103 ACA-AIX-EN-PROV H40
LEFRANCOIS Gerard 1938 1950246 ACBeauchamp H70
CLERC Gaston 4890 1210523 ADOChenove H60
HABERKORN Bruno 2715 503272 ADOChenove H50
HABERKORN Valerie 2717 503280 ADOChenove D50
ROGUES Herve 34592 1865362 Alpina H45
CHOMAUD Thierry 12021 7709151 AMSO34 H40
FERRAND Guillaume 31260 8211099 AMSO34 H20
KUMAR-PATEL Vipul 36580 1030103 AMSO34 H35
REMAEL Celestin 37149 999999 AMSO34 H16
SUBSOL Thomas 36256 8020807 AMSO34 H18
FRAYSSINET Laurent 12406 1810420 AOC H40
DUNHILL Laurent 30058 7190780 ASUL-SPORTS-NAT H35
HUBERT Emeric 33387 7150584 ASUL-SPORTS-NAT H35
PLUMEY Bruno 30119 7000996 ASUL-SPORTS-NAT H40
ROBIN Maxime 37633 ASUL-SPORTS-NAT H21
MARTINEZ Pierre 14394 1997313 B.R.O.S H21
ROCHE Guillaume 19729 7191015 Balise-63 H35
OLIVIER Sandra 2179 8001980 BALISE-77 D50
PEYCLIT Jacques 14105 1019027 BriveCorrezeCO H55
ESPITALIER Jacques 32527 7204759 C.O.T.E.-66 H65
LUNOT Fabrice 34749 2097536 C.O.T.E.-66 H45
TOURNEUR Fabien 23164 7062164 C.O.T.E.-66 H45
COLLOMB Denis 33599 1033599 CO-AMBERIEU H50
CAVARROC Hugo 16331 1718000 COORE-MJC H21
COULIER Francois 8733 1040801 CS-PERTUIS H60
GIBIAT Frederic 3546 601004 CS-PERTUIS H55
MONJAUZE Marion 3871 1831105 CS-PERTUIS D35
SCIORA Pierre 20095 9830412 CS-PERTUIS H35
TENEDOS Robert 695 1040657 CVO12 H60
BAILLY Felix 19857 7001747 FiNO46 H20
CAVANTOU Jeremy 29975 1001959 FiNO46 H21
MARTY Loic 15712 8110795 FiNO46 H21
BERRIEN Isabelle 16589 8002031 MARCO D45
BERRIEN Olivier 16590 8002035 MARCO H50
LATIL Sebastien 28693 1130346 MARCO H40
VADROT Alexis 25507 1130705 MARCO H45
DUPENLOUP J-charles 9785 350913 MO-48 H55
BANAKIEWICZ Adam 24077 8002042 NAO H35
CHAREYRE Valentin 26790 7575007 NAO H21
VERGE Pierre-marie 33419 7005014 NAO H40
CHANDEZON Jean-luc 4013 503274 OPA H21
REVEILLON Anthony 13020 997859 OPA H21
ADAM Laura 35250 1330892 SAGC-CESTAS D21
FOURGASSIE Alain 636 1330863 SAGC-CESTAS H65
LANGEARD Vincent 2585 9000986 SAGC-CESTAS H50

Circuit: H/d Moins De 18 Ans - Nombre d'inscrits:16

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CHAMPIGNY Olivier 25031 7201185 ACA-AIX-EN-PROV H14
CHOMAUD Hippolyte 29378 2121255 AMSO34 H12
CHOMAUD Sarah 18216 2005623 AMSO34 D14
FERRAND Leo 37162 AMSO34 H16
GUIGNARD Mathias 26021 218118 AMSO34 H14
PEYCLIT Jules 24824 9190603 BriveCorrezeCO H16
JULES Aurore 32522 2097550 C.O.T.E.-66 D18
JULES Vincent 27092 2097554 C.O.T.E.-66 H16
DESTEFANI Jilian 32133 7040223 CARTO-32 H16
DESTEFANI Loucas 36249 7071021 CARTO-32 H12
DIEZ Emilie 32134 7022004 CARTO-32 D16
PINNA Ines 31069 1261208 CARTO-32 D12
PINNA Siliza 26419 1020904 CARTO-32 D16
BACONNET Alexandre 25503 8002088 CS-PERTUIS H16
VERGE Sebastien 34764 1440120 NAO H14
MORARD Leila 20325 35559 OPA D16