que de balises

Inscription aux courses



Note n°1 : Les inscriptions en plusieurs fois sont possibles:
Notez le n° de commande et le mot de passe pour récupérer votre panier.
Notez les bien.
Ensuite allez sur ce petit bouton:


Note n°2 : Inscription des personnes non licenciés FFCO:
1) Certificat médical.
Si vous prenez un pass compétition, le certificat de non contre indication à la CO de moins d'un an est obligatoire.
A défaut vous serez inscrits sur un circuit jaune sans chronométrage .

Si vous prenez un pass découverte, le certificat n'est obligatoire que pour être chronométré.

2) La puce SI.
Chronométrage ou pas, la puce SI est OBLIGATOIRE pour le suivi des coureurs en forêt.


Inscriptions en ligne:

Panier: 0 Réservation(s)
Date Course Par Date Limite Inscription Inscription Nombre d'inscrits Liste des inscrits
Aucune course pour le moment

La dernière mise à jour de la base des licenciés a été effectuée le 02/06/2019.



Inscription en attente de paiement


Nom Prénom Circuit Club
GOUDARD Olivier Violet Moyen OPA


Liste des inscrits par circuit

Course: Départementale Ld

Circuit: Bleu - Nombre d'inscrits:6

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CHOMAUD Hippolyte 29378 2121255 AMSO34 H12
GUIGNARD Cloe 31427 218106 AMSO34 D12
DESTEFANI Loucas 36249 7071021 CARTO-32 H12
DESTEFANI Valerie 36250 7740514 CARTO-32 D45
PINNA Ines 31069 1261208 CARTO-32 D12
ROBLOT---ADDA- Emilie 34425 1421555 MARCO D12

Circuit: Famille - Nombre d'inscrits:2

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CHLUCHNIK Ludivine NL D14
FONTEIN Erna NL D40

Circuit: Jaune - Nombre d'inscrits:12

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CHOMAUD Sarah 18216 2005623 AMSO34 D14
GUIGNARD Mathias 26021 218118 AMSO34 H14
LEES Melina 37260 301931 AMSO34 D21
LEMAIRE Cecile 14864 246570 AMSO34 D40
JULES Stephane 37671 2097531 C.O.T.E.-66 H45
BRUN Matthieu 24583 7443430 CS-PERTUIS H40
VERGE Sebastien 34764 1440120 NAO H14
ANDRE Jean-paul 1840465 NL 196
BRUN Jeannine 7443430 NL D65
CASSAN Marie NL D40
FIDELLE Eva NL D21
GARCIA Catherine NL D45

Circuit: Orange - Nombre d'inscrits:16

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CLERC Gaston 4890 1210523 ADOChenove H60
PERE Catherine 2730 1210522 ADOChenove D55
CUCHET-SUBSOL Catherine 37225 AMSO34 D45
FERRAND Leo 37162 AMSO34 H16
KUMAR-PATEL Vipul 36580 1030103 AMSO34 H35
MOCKLY Sophie 36726 424101 AMSO34 D21
MACQUART-MOULIN Therese 30057 7180578 ASUL-SPORTS-NAT D40
JULES Vincent 27092 2097554 C.O.T.E.-66 H16
LUNOT Fabrice 34749 2097536 C.O.T.E.-66 H45
DESTEFANI Jilian 32133 7040223 CARTO-32 H16
DIEZ Emilie 32134 7022004 CARTO-32 D16
PINNA Siliza 26419 1020904 CARTO-32 D16
COLIN Vincent NL H40
LACOMBE Jerome NL H40
MORARD Leila 20325 35559 OPA D16
TALON Baptiste 15471 1330884 SAGC-CESTAS H16

Circuit: Vert - Nombre d'inscrits:5

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CHOMAUD Claire 32630 40362 AMSO34 D10
ROBLOT---ADDA Antonin 34426 1515900 MARCO H10
PICARD Alice 32503 335986 MUC-Orientation D10
CHANDEZON Enimie 36498 1503190 OPA D10
CHANDEZON Melusine 35327 1396421 OPA D10

Circuit: Violet Court - Nombre d'inscrits:35

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
BRESSOULALY Jerome 14172 1130742 ACA-AIX-EN-PROV H45
CHAMPIGNY Olivier 25031 7201185 ACA-AIX-EN-PROV H14
HEYRIES Richard 4617 7009902 ACA-AIX-EN-PROV H60
KROL Helene 13799 1600632 ACA-AIX-EN-PROV D40
REMOUET Michel 11919 600166 ACA-AIX-EN-PROV H50
MASSON Michel 4317 1210510 ADOChenove H65
SUBSOL Thomas 36256 8020807 AMSO34 H18
ROBIN Maxime 37633 ASUL-SPORTS-NAT H21
MARTINEZ Francois 9348 1621960 B.R.O.S H55
PEYCLIT Jules 24824 9190603 BriveCorrezeCO H16
JULES Aurore 32522 2097550 C.O.T.E.-66 D18
JULES Karine 27091 1200570 C.O.T.E.-66 D45
DESTEFANI Olivier 34227 7720320 CARTO-32 H45
DIEZ Jean-philippe 34498 7011968 CARTO-32 H50
DIEZ Matteo 32135 7151222 CARTO-32 H16
PINNA Gilles 14765 7001989 CARTO-32 H50
BONDIVENNE Marie 8047 1064862 COOL D50
CHALANT Alexandre 34555 2121100 COORE-MJC H35
DUPLESSIS Beatrice 18193 1103196 COORE-MJC D50
GRANSART Renaud 1752 8002132 CROCO H55
COULIER Cathy 11053 1040797 CS-PERTUIS D55
PICAZO J-jacques 17790 7000986 CS-PERTUIS H55
TENEDOS Robert 695 1040657 CVO12 H60
DERMINE Isabelle 1847 2027652 DAUPHINE-O D55
DERMINE Jean 1848 8150550 DAUPHINE-O H65
BERRIEN Isabelle 16589 8002031 MARCO D45
RICHARD Christian 3421 9150470 MARCO H60
ROBLOT Christophe 29110 1130724 MARCO H45
DUPENLOUP J-charles 9785 350913 MO-48 H55
DE-MINIAC Gwenola 14718 243220 MUC-Orientation D40
CASSAN Delphine 2033741 NL D40
REMOUET Marie-pierre 2782 8831964 OPA D55
ROUPIOZ Jocelyne 10321 1009637 Raidlinks-07 D60
BATTISTA J-francois 14588 1330817 SAGC-CESTAS H60
FOURGASSIE Alain 636 1330863 SAGC-CESTAS H65

Circuit: Violet Court Bis - Nombre d'inscrits:23

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
BAUDOIN Jean-paul 16352 9904099 ACA-AIX-EN-PROV H70
BRESSOULALY Mathilde 31766 1130737 ACA-AIX-EN-PROV D18
CHAMPIGNY Laurence 25032 1396362 ACA-AIX-EN-PROV D55
ELIAS Laurence 19335 1600637 ACA-AIX-EN-PROV D50
LEFRANCOIS Gerard 1938 1950246 ACBeauchamp H70
MOIZANT-DUMORTIER Paola 34497 1019038 BriveCorrezeCO D45
ESPITALIER Jacques 32527 7204759 C.O.T.E.-66 H65
PEARSON John 11582 9102284 C.O.T.E.-66 H70
STUTTARD-PEARSON Hil 11583 7618939 C.O.T.E.-66 D70
MIGUEL Merce 38157 8638382 CCIO D55
TERMENS-PERARNAU Asumpcio 38156 502969 CCIO D55
COLIN Maelys 22629 2009386 Chat-O D20
COLIN Marie-noel 22020 9759050 Chat-O D55
COLLOMB Denis 33599 1033599 CO-AMBERIEU H50
BOELLE Catherine 25433 1064865 COOL D60
GIBIAT Danielle 3547 1530101 CS-PERTUIS D65
TROUCHE Genevieve 5336 40145 CVO12 D70
CHAPEL Cecile 15754 350914 MO-48 D55
PICARD Mael 24432 2005626 MUC-Orientation H12
DUFOUR Patrick 40775 NL H70
LEFEVRE Magali 2696 1770423 OPA D40
DRAULT J-raymond 4234 9424687 ORIENTATION-87 H70
DELI Francoise 1152 1001956 POLES D60

Circuit: Violet Long - Nombre d'inscrits:24

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
CHAMPIGNY Laurent 21350 1396361 ACA-AIX-EN-PROV H40
ESTELA Olivier 4033 1600633 ACA-AIX-EN-PROV H45
HABERKORN Bruno 2715 503272 ADOChenove H50
FERRAND Guillaume 31260 8211099 AMSO34 H20
MARTINEZ Pierre 14394 1997313 B.R.O.S H21
DUMORTIER Benjamin 20097 1019017 BriveCorrezeCO H20
DUMORTIER Stephane 2507 1019041 BriveCorrezeCO H45
PEYCLIT Jacques 14105 1019027 BriveCorrezeCO H55
CAVARROC Hugo 16331 1718000 COORE-MJC H21
BACONNET Alexandre 25503 8002088 CS-PERTUIS H16
SCIORA Pierre 20095 9830412 CS-PERTUIS H35
BAILLY Felix 19857 7001747 FiNO46 H20
CAZELLE Sebastien 15711 1460129 FiNO46 H21
MARTY Loic 15712 8110795 FiNO46 H21
PEAN Bruno 2443 8195934 MUC-Orientation H60
PICARD Vincent 14380 750920 MUC-Orientation H40
PY Stephane 23118 9180581 MUC-Orientation H35
BANAKIEWICZ Adam 24077 8002042 NAO H35
CHAREYRE Valentin 26790 7575007 NAO H21
BALP Fabrice 16002 1840434 OPA H40
CHANDEZON Jean-luc 4013 503274 OPA H21
REVEILLON Anthony 13020 997859 OPA H21
BATTISTA Clement 17545 1330826 SAGC-CESTAS H21
LANGEARD Vincent 2585 9000986 SAGC-CESTAS H50

Circuit: Violet Moyen - Nombre d'inscrits:43

Nom Prénom Licence Puce SI Club Catégorie
ALESSANDRI Pierre 9179 40597 ACA-AIX-EN-PROV H55
CHAMPIGNY Helene 24631 8002041 ACA-AIX-EN-PROV D20
ELIAS Pierre 12231 7002151 ACA-AIX-EN-PROV H50
TERRIN Patrick 18259 8001953 ACA-AIX-EN-PROV H65
VINCENT Sebastien 20685 1831103 ACA-AIX-EN-PROV H40
CHRIST Sarah 7979 1210504 ADOChenove D21
HABERKORN Valerie 2717 503280 ADOChenove D50
ROGUES Herve 34592 1865362 Alpina H45
CEBELIEU Laurent 10576 1967999 AMSO34 H50
FRAYSSINET Laurent 12406 1810420 AOC H40
DUNHILL Laurent 30058 7190780 ASUL-SPORTS-NAT H35
HUBERT Emeric 33387 7150584 ASUL-SPORTS-NAT H35
PLUMEY Bruno 30119 7000996 ASUL-SPORTS-NAT H40
ROCHE Guillaume 19729 7191015 Balise-63 H35
OLIVIER Sandra 2179 8001980 BALISE-77 D50
DUMORTIER Mathis 20096 1019014 BriveCorrezeCO H16
TOURNEUR Fabien 23164 7062164 C.O.T.E.-66 H45
FARELL-GARRIGOS David 29520 2016931 CCIO H50
COLIN Jean-christophe 20855 9112299 Chat-O H50
BOELLE Jean-luc 25674 1064870 COOL H65
BONDIVENNE Eric 4457 1064868 COOL H50
BRAULT M-christine 1040 1064858 COOL D50
BACONNET Jean-michel 27328 1001950 CS-PERTUIS H55
COULIER Francois 8733 1040801 CS-PERTUIS H60
GIBIAT Frederic 3546 601004 CS-PERTUIS H55
MONJAUZE Marion 3871 1831105 CS-PERTUIS D35
PICAZO Sophie 17789 525036 CS-PERTUIS D50
CAVANTOU Jeremy 29975 1001959 FiNO46 H21
MARTY Michel 13196 1221061 FiNO46 H55
ZOUAOUI J-marc 2127 31073 G.O. H55
BERRIEN Olivier 16590 8002035 MARCO H50
LATIL Sebastien 28693 1130346 MARCO H40
VADROT Alexis 25507 1130705 MARCO H45
BENOIT Yves 19938 1009624 MO-48 H60
VIDAL Anais 23223 8240489 MUC-Orientation D21
PARIZOTTO Claude 4988 2018765 N.O.R.D. H55
VERGE Pierre-marie 33419 7005014 NAO H40
FAVRE Jérôme 1983223 NL H35
FAVRE Kerria 8311294 NL D21
GAUTIER Florianne NL 199
POCIELLO Christian 43070 NL H65
ROMAIN Chabrol NL 198
ADAM Laura 35250 1330892 SAGC-CESTAS D21